CLASSEMENT
Cadets :
1 - SAINT AMAND VICTORIEN (VTT EVASION POURPRE)
2 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
3 - GEITER KENTIN (ASPTT BRIVE)
4 - VILLECHENAUD MATHIAS (EC AMBAZAC)
5 - ROBERT JÉRÉMY (VC SANSAC ARPAJON)
6 - CHICAUD MANON (CREUSE OXYGENE)
7 - ATAF RACHID (ASPTT BRIVE)
8 - BRANTHOME MATTEO (UCD NORD 87)
9 - SOULIE MEHDI (VC SANSAC ARPAJON)
10 - MAUGEIN JEANNE (UC CONDAT)
11 - TROCHUT CAMILLE (EC AMBAZAC)
12 - FREDON MÉLAINE (UC CONDAT)
Minimes :
1 - POTET FABIEN (CA CIVRAY)
2 - AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
3 - BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
4 - LAFEUILLE JORDAN (EC AMBAZAC)
5 - FESTOC YANNIS (UCD NORD 87)
6 - KAHLHOVEN THIBAUT (ASPTT BRIVE)
7 - GIROIR FLAVIEN (UC CONDAT)
8 - CONGRATEL LOUIS (ASPTT BRIVE)
9 - DESBOURDELLES MAXENCE (UCD NORD 87)
10 - CHICAUD MATHIEU (CREUSE OXYGENE)
11 - TROCHUT MAEL (EC AMBAZAC)
12 - DEMAY FLORA (UC CONDAT)
13 - PRADAL THIBAUT (VTT ARGENTAT)
14 - VERT MAXIME (UC CORREZIENNE)
15 - GOUIN OLIVIER (UC BRIVE)
16 - DUMAS PAUL (EC AMBAZAC)
17 - ROULET LAURA (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
18 - DELAGE ROMAIN (EC AMBAZAC)
Benjamins :
1 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
2 - EGEA GARCIA JAROD (VC SANSAC ARPAJON)
3 - GIROIR DORIAN (UC CONDAT)
4 - DELHOUME JULES (EC AMBAZAC)
5 - FREDON GABIN (UC CONDAT)
6 - BRANTHOME THIBAUT (UCD NORD 87)
7 - ROUSSELLE NATHAN (ASPTT BRIVE)
8 - DE VAUGIRAUD ALEXANDRE (ASPTT BRIVE)
9 - DELAGE JOHANA (EC AMBAZAC)
Pupilles :
1 - FESTOC NOAH (UCD NORD 87)
2 - BREANT QUENTIN (EC AMBAZAC)
3 - SAGE ADRIEN (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
4 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
5 - PRADAL PAULIN (VTT ARGENTAT)
6 - PEYNOCHE ENZO (EC AMBAZAC)
7 - DELUCHE NICOLAS (EC AMBAZAC)
Séniors :
1 - PREVOST FLORENT (UC CONDAT)
2 - KAHLHOVEN YOAN (ASPTT BRIVE)
3 - LAMY JULIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
4 - DULAU MAXIME (UVL)
5 - RODRIGUEZ DAVY (VTT ARGENTAT)
6 - PAGES VINCENT (BMX C15)
7 - LUREAU FABIEN (VC LA SOUTERRAINE)
8 - BOYER MAXIME (UVL)
9 - CEYRAT NICOLAS (VTT ARGENTAT)
10 - CHAMBARD CHRISTOPHE (VTT ARGENTAT)
11 - SIROT CÉDRIC (UVL)
12 - BOULESTEIX LUDWIG (UC BRIVE)
13 - BRONCA GUILLAUME (UVL)
14 - BUISSON CORENTIN (UVL)
15 - BONNEAU YANNICK (UVL)
16 - STEPHAN YANN (CRCL)
17 - STEPHAN YANN (CRCL)
Juniors :
1 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
2 - COUDOIN ENGUERRAND (VVT GAURIAC)
3 - GADY BRYCE (UVL)
4 - FAURE LOUIS (UVL)
5 - CHATELON BASTIEN (EC AMBAZAC)
6 - PELAEZ MARINE (UC CONDAT)
Domination incontestable d'Alexis DELRIEU en Junior
Fabien POTET (CA Civray) remporte la vcitoire en Minimes
Les jeunes minimes du club organisateurs auront été à la hauteur
Un jeune pupille du club d'Ambazac du président Delhoume
Florent PREVOST de bout en bout
Julien LAMY toujours à l'attaque
Florent PREVOST remporte la victoire
Le podium des Pupilles avec Alain De Carvalho