Résultats FFC de l'année 2022
Année
Menu
GOUZON (23) : 09/07/2022 - Jeunes (Mini Tour Creusois)
CLASSEMENT

Benjamins :

1 - IMBOURG ERWAN (AC BAS-BERRY)
2 - THEBAULT PAUL (AC BAS-BERRY)
3 - LALLOUET ARTHUR (EC AMBAZAC)
4 - DARTHOUX HUGO (UC CONDAT)
5 - FLAMENT LUCAS (EC CLERMONT)
6 - DELAVEAU PAUL (ASPTT CHATEAUROUX)
7 - GAUTHIER NOLAN (ORLEANS)
8 - BOYER REMI (V NAINTRE)
9 - SIGALAS AZILIZ (AC BAS-BERRY)
10 - ROULAND LOUIS (UC BRIVE)
11 - IMBOURG AYMERIC (AC BAS-BERRY)
12 - PLANCOULAINE AMAURY (ASPTT CHATEAUROUX)
13 - FORMEAU EVAN (AC BAS-BERRY)
14 - SYLVAIN MAËL (EC AMBAZAC)
15 - CHILESE EVAN (VC GOUZON)
16 - DELOUCHE MATHEO (T2C)
17 - LOUIS IBAN (CC MAINSAT EVAUX)
18 - CHAMBRIER DUPEUX ANTONIN (VT TRANZAULT)
19 - BEUDET ANDY (VC GOUZON)
20 - FOUCHET QUENTIN (CC MAINSAT EVAUX)
21 - ACHALME ANATOLE (NON LICENCIE)
22 - DELBARRE ANAÏS (AC RILHAC-RANCON)
23 - POULAIN MATHIS (ES GRAND BOURG)
24 - SAUTHON MAXENCE (CC MAINSAT EVAUX)
25 - PICOURET NINO (VC GOUZON)
26 - REUTENAUER GBIN (CC MAINSAT EVAUX)
27 - VERGE ADAM (MONTLUCON)
28 - PEYMIRAT NINO (EC AMBAZAC)
29 - BOURDERY AURELIEN (CC MAINSAT EVAUX)
30 - MARTINET SHANONE (CC MAINSAT EVAUX)
31 - SURGET PAUL (T2C)
32 - DOROSZ MARISA (VC GOUZON)
33 - BAUDON MAXENCE (VC GOUZON)
34 - COMBO FERNANDES MAINA (MONTLUCON)
35 - LEYSSENNE VALENTINE (T2C)
36 - BERGAUD LUCAS (VC MAURIAC)
37 - DEGUILLAUME NGUYEN NATHAN (T2C)

Epreuve en ligne minimes :

1 - UNAY OWEN (ASPTT CHATEAUROUX)
2 - QUINTIN LOUIS (CREUSE OXYGENE)
3 - RAVON JORIAN (EC MEDOC ATLANTIQUE)
4 - COUERY BENJAMIN (CREUSE OXYGENE)
5 - MARELLI BALANDIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
6 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
7 - THOUREAU LUCAS (EC AMBAZAC)
8 - CAPY LEO (AC COSNAC)
9 - CHANUDET MATHYS (VC RIOM)
10 - VERDIER JULIETTE (T2C)
11 - TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
12 - AUGAUDY ELVEN (REBRECHIEN LC)
13 - DESENFANT LOU (ES GRAND BOURG)
14 - QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
15 - FROUARD DIANE (T2C)
16 - ACHARD VICTOR (MONTLUCON)
17 - MARTIGNON LOUIS (CC VARENNES-VAUZELLES)
18 - FABRE EMILE (MONTLUCON)
19 - FERRIERE JULES (T2C)
20 - AUJON BILLY (VC GOUZON)
21 - LE COAT CORENTIN (MONTLUCON)
22 - GUILLOT CHARLIZE (MONTLUCON)
23 - DESISSARD TIMEO (EC AMBAZAC)
24 - DAYMA ELIAS (UC BRIVE)
25 - MECHIN CYRIL (AC BAS-BERRY)
26 - ACHALME ALEXANDRE (NON LICENCIE)
27 - GUICHARD KILIAN (VC GOUZON)
28 - CHIARUZZI LUCIE (USC COSNE)
29 - HAMONIER ENORA (ASPTT CHATEAUROUX)
30 - KOLENIC BRYAN (MONTLUCON)
31 - JOSEPH LARVARON MATTHIAS (MONTLUCON)
32 - DELBARRE THOMAS (AC RILHAC-RANCON)
33 - HECKEL MATHEO (MONTLUCON)
34 - HALLAY FERRANDON JUSTINE (MONTLUCON)
35 - CHAPELLE CLEMENT (UC CONDAT)
36 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
37 - POULAIN NOLAN (ES GRAND BOURG)
38 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
39 - GALLET ETHAN (MONTLUCON)
40 - PANIEZ WILLIAM (AC CUSSET)

Contre la montre - Minimes :

1 - DELAUNAY OWEN (ASPTT CHATEAUROUX)
2 - AUJON BILLY (VC GOUZON)
3 - THOUREAU LUCAS (EC AMBAZAC)
4 - QUINTIN LOUIS (CREUSE OXYGENE)
5 - COUERY BENJAMIN (CREUSE OXYGENE)
6 - FROUARD DIANE (T2C)
7 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
8 - RAVON JORIAN (EC MEDOC ATLANTIQUE)
9 - CHANUDET MATHYS (VC RIOM)
10 - ACHARD VICTOR (MONTLUCON)
11 - DESISSARD TIMEO (EC AMBAZAC)
12 - CAPY LEO (AC COSNAC)
13 - QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
14 - VERDIER JULIETTE (T2C)
15 - MARTIGNON LOUIS (CC VARENNES-VAUZELLES)
16 - GUICHARD KILIAN (VC GOUZON)
17 - MARELLI BALANDIER GABIN (US LA ROCHEFOUCAULD)
18 - FABRE EMILE (MONTLUCON)
19 - LE COAT CORENTIN (MONTLUCON)
20 - MECHIN CYRIL (AC BAS-BERRY)
21 - KOLENIC BRYAN (MONTLUCON)
22 - GUILLOT CHARLIZE (MONTLUCON)
23 - DESENFANT LOU (ES GRAND BOURG)
24 - ACHALME ALEXANDRE (NON LICENCIE)
25 - FERRIERE JULES (T2C)
26 - AUGAUDY ELVEN (REBRECHIEN LC)
27 - HAMONIER ENORA (ASPTT CHATEAUROUX)
28 - HECKEL MATHEO (MONTLUCON)
29 - CHIARUZZI LUCIE (USC COSNE)
30 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
31 - TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
32 - HALLAY FERRANDON JUSTINE (MONTLUCON)
33 - PANIEZ WILLIAM (AC CUSSET)
34 - JOBIT KYLIAN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
35 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
36 - GALLET ETHAN (MONTLUCON)
37 - DELBARRE THOMAS (AC RILHAC-RANCON)
38 - POULAIN NOLAN (ES GRAND BOURG)
39 - DAYMA ELIAS (UC BRIVE)
40 - JOSEPH LARVARON MATTHIAS (MONTLUCON)
41 - CHAPELLE CLEMENT (UC CONDAT)
42 - FARJEAUDOUX THEO (EC AMBAZAC)
43 - MOREAU EMELINE (ES GRAND BOURG)
44 - MARTIN CLARENCE (ES GRAND BOURG)
45 - DEBARNOT NATHEO (UC BOUSSAC)
46 - AYOUAZ AKIM (MONTLUCON)

Epreuve en ligne cadets :

1 - CHARDON JOHAN (LES SABLES CYCLISME)
2 - CHALEIL LOUIS (USP ISSOIRE)
3 - DELARBRE LUCAS (CC MAINSAT EVAUX)
4 - CHARRET CAMILLE (EC CLERMONT-FERRAND)
5 - SIGALAS BREWEN (AC BAS-BERRY)
6 - CHIARUZZI ROMAIN (USC COSNE)
7 - FERREIRINHO GASPARD (VC COURNON AUVERGNE)
8 - CHAMPENOIS TOM (USC COSNE)
9 - MATHE MARVIN (CREUSE OXYGNE)
10 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
11 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
12 - COUTO FABRE LUCAS (VC COURNON AUVERGNE)
13 - MARELLI BALANDIER TOM (US LA ROCHEFOUCAULD)
14 - AUROUX FLORIAN (JGS NEVERS)
15 - GOUDARD THOMAS (T2C)
16 - FAYET HUGUES (VC COURNON AUVERGNE)
17 - CROZAT MAXIMILIEN (USP ISSOIRE)
18 - SILLY ANDREAS (VC CLAMECY)
19 - TRANQUARD QUENTIN (VC CHARENTE OCEAN)
20 - MEAUME RAPHAEL (VC AUBUSSON)
21 - FAYE ADRIEN (USP ISSOIRE)
22 - FERNANDES ARTHUR (VC COURNON AUVERGNE)
23 - LAGARDE LILO (MONTLUCON)
24 - LAURENT JOSEPH (CREUSE OXYGENE)
25 - LEMAITRE LUCAS (JGS NEVERS)
26 - DELBARRE LEO (AC RILHAC-RANCON)
27 - LEBLOND TOM (ACV AURILLAC)
28 - GIRARD MAXIME (CC VARENNES VAUZELLES)
29 - HEITMANN ALOIS (USP ISSOIRE)
30 - MEYNARD ROMAIN (VC AUBUSSON)
31 - PÉPIN MATTEO (UC CHATEAUROUX)
32 - JOBIT YANIS (US LA ROCHEFOUCAULD)
33 - GABRIEL LANG MATHYS (CREUSE OXYGENE)
34 - COMBO FERNANDES KYLIANN (MONTLUCON)
35 - JUGE DAMIEN (UC FELLETIN)
36 - DEBARGES AMALIA (VC AMBERT)
37 - SOULIER JULES (T2C)
38 - TOUPENET LOUIS (VC AUBUSSON)
39 - DELBARRE RAPHAEL (AC RILHAC-RANCON)
40 - LEYSSENNE JULES (T2C)
41 - RENOUX ARTAUD MATHIS (UV POITIERS)
42 - DUPONT HUGO (ASPTT CHATEAUROUX)
43 - LEGER CLEMENT (CC MAINSAT EVAUX)
44 - MAURINET ANTONIN (VC AUBUSSON)
45 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)
46 - ZINGG MARTIN (US LA CHATRE)
47 - OUVRARD ERWAN (ES GRAND BOURG)
48 - OUVRARD LUCAS (ES GRAND BOURG)
49 - TYRE CANDICE (VC BRIOUDE)
50 - MARTIN MAELLE (LYON SP)
51 - NICOLAS LORETTE (T2C)
52 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
53 - DOROSZ RUBEN (VC GOUZON)

Contre la montre - Cadets :

1 - CHALEIL LOUIS (USP ISSOIRE)
2 - CHARDON JOHAN (LES SABLES CYCLISME)
3 - CHARRET CAMILLE (EC CLERMONT-FERRAND)
4 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
5 - DELARBRE LUCAS (CC MAINSAT EVAUX)
6 - COUTO FABRE LUCAS (VC COURNON AUVERGNE)
7 - SIGALAS BREWEN (AC BAS-BERRY)
8 - MATHE MARVIN (CREUSE OXYGENE)
9 - FERREIRINHO GASPARD (VC COURNON AUVERGNE)
10 - MARELLI BALANDIER TOM (UA LA ROCHEFOUCAULD)
11 - CROZAT MAXIMILIEN (USP ISSOIRE)
12 - TOUPENET LOUIS (VC AUBUSSON)
13 - PEPIN MATTEO (UC CHATEAUROUX)
14 - CHAMPENOIS TOM (USC COSNE)
15 - FAYE ADRIEN (USP ISSOIRE)
16 - FERNANDES ARTHUR (VC COURNON AUVERGNE)
17 - LAURENT JOSEPH (CREUSE OXYGENE)
18 - SOULIER JULES (T2C)
19 - AUROUX FLORIAN (JGS NEVERS)
20 - JOBIT YANIS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
21 - CHIARUZZI ROMAIN (USC COSNE)
22 - SILLY ANDREAS (VC CLAMECY)
23 - LEBLOND TOM (ACV AURILLAC)
24 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
25 - FAYET HUGUES (VC COURNON AUVERGNE)
26 - GOUDARD THOMAS (T2C)
27 - DELBARRE LEO (AC RILHAC-RANCON)
28 - TRANQUARD QUENTIN (VC CHARENTE OCEAN)
29 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
30 - GABRIEL LANG MATHYS (CREUSE OXYGENE)
31 - LAGARDE LILO (MONTLUCON)
32 - COMBO FERNANDES KYLIANN (MONTLUCON)
33 - MEYNARD ROMAIN (VC AUBUSSON)
34 - LEGER CLEMENT (CC MAINSAT EVAUX)
35 - LEYSSENNE JULES (T2C)
36 - JUGE DAMIEN (UC FELLETIN)
37 - DELBARRE RAPHAEL (AC RILHAC-RANCON)
38 - MEAUME RAPHAEL (VC AUBUSSON)
39 - RENOUX ARTAUD MATHIS (UV POITIERS)
40 - GIRARD MAXIME (CC VARENNES VAUZELLES)
41 - MAURINET ANTONIN (VC AUBUSSON)
42 - MARTIN MAELLE (LYON SP)
43 - HEITMANN ALOIS (USP ISSOIRE)
44 - DEBARGES AMALIA (VC AMBERT)
45 - DUPONT HUGO (ASPTT CHATEAUROUX)
46 - OUVRARD ERWAN (ES GRAND BOURG)
47 - NICOLAS LORETTE (T2C)
48 - OUVRARD LUCAS (ES GRAND BOURG)
49 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)
50 - LEMAITRE LUCAS (JGS NEVERS)