CLASSEMENT
Cadets :
1 - BRUET SIMON (ENTENTE CYCLISTE 3M)
2 - BABIN GREGOIRE (AC BREVINOIS)
3 - WEINGARTEN LUC (UC CONDAT)
4 - VIOZELANGE MATIS (ASPTT BRIVE)
5 - LARRY ALEXANDRE (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
6 - DURAZ GAETAN (SOCF)
7 - TIONI YOANN (EC AMBAZAC)
8 - DOURTHE JORIS (VC PAYS DE LANGON)
9 - COMTE JULIEN (EV BRETENOUX-BIARS)
10 - NOUHAUD FLORIAN (ASPTT BRIVE)
11 - FERRIERES ANTHONY (GUIDON DECAZEVILLOIS)
12 - BENNET CLEMENT (EV BRETENOUX-BIARS)
13 - ABADIE ADRIEN (EC TRELISSAC)
14 - MARTINEZ MATTEO (GUIDON DECAZEVILLOIS)
15 - BONNAT MARION (UC MONTPON)
Séniors :
1 - AVRIL THOMAS (UVL)
2 - BREZILLON PAUL (LVC TONNEINS)
3 - REYT BERTRAND (ASPTT BRIVE)
4 - BLANC ALEXANDRE (GUIDON DECAZEVILLOIS)
5 - DAVID SEBASTIEN (EV BRETENOUX-BIARS)
6 - BEAUPIED THIERRY (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
7 - BOULET ADRIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
8 - VERNHES SEBASTIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
9 - MULDER MATHIEU (T2C)
10 - BONNET ADRIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
11 - SERVIERES BORDES PAUL (GUIDON DECAZEVILLOIS)
12 - DEROO GAETAN (TVW)
13 - TROUPEL ROMAIN (VC MAURS)
14 - DALIER QUENTIN (T2C)
15 - MICHEL JULIEN (T2C)
16 - CABROL NATHAN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
17 - MORLONG ANTOINE (VC LA SOUTERRAINE)
18 - CHAUDIERES TOM (T2C)
19 - BENAC LANDRY (T2C)
20 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
21 - BOYER ROBIN (UVL)
22 - FARAMOND PESSAYRE LEO (T2C)
23 - DUMAS FELIX (VC MAURS)
24 - COSSE PIERRE (LESCAR VS)
25 - MAUREL BENJAMIN (T2C)
26 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
27 - GARRELOU MAXIME (T2C)
28 - GAUTHIER ETIENNE (T2C)
La Championne de Dordogne Marion BONNAT (UC Montpon) 1ère féminine
Gaëtan DURAZ 6ème (Sud-Ouest Cyclisme Formation) en compagnie d'Alexandre LARRY 5ème (Briance Roselle Aventure)
Luc WEINGARTEN 3ème (UC Condat) avec Mathis VIOZELANGE 4ème (ASPTT Brive Agglo)
Le duo de tête : Grégoire BABIN (AC Brévinois) 2ème (à gauche) et Simon BRUET (EC3M) vainqueur (à droite)
Thomas AVRIL (UVL) et Paul BREZILLON (LVC Tonneins) auront dominé l'épreuve du début à la fin
Mathieu MULDER (Tulle Cyclisme Compétition) termine 9ème
Paul BREZILLON prend une belle seconde place
L'arrivée des séniors avec la victoire de Thomas AVRIL (UVL)