Résultats du challenge velo19.com année 2024
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 23 épreuve(s) disputée(s)
BIGOURET ANTHONY : VC GOUZON - 33 pts
VECCHI CEDRIC : AC SAINT-VAURY - 28 pts
ALAPHILIPPE MICKAEL : CC MAINSAT EVAUX - 22 pts
AUBERTIE STEPHANE : PANAZOL - 19 pts
BLOT PAULIN : TROCHE CN - 18 pts
MICHEL HUGO : T2C - 18 pts
COURAUD MICKAEL : VC GOUZON - 17 pts
GUILLAUME THIBAUT : AC BOURGANEUF - 17 pts
PARSEJOUX PAUL : SAINT-FIEL VITAMINES - 16 pts
SANCHEZ JULIEN : CC BOSMIE - 16 pts
JUGE DAMIEN : UC FELLETIN - 15 pts
DAVIDOU QUENTIN : BRIVE AGGLO CYCLISME - 14 pts
COURTIOUX BENOIT : CC NIEUL - 14 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 13 pts
FRAISSEIX CLEMENT : UC BOISSEUIL - 13 pts
VERGER CEDRIC : UC CONDAT - 13 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 13 pts
LAGARDE JEAN : VTT HAUT LIMOUSIN - 12 pts
COYCO RIOWEN : UC BRIVE - 12 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC - 12 pts
REBUISSON MATHIS : T2C - 12 pts
LAFONT DENIS : AS FRANSECHES - 12 pts
DURAND SIMON : AS SAINT-JUNIEN - 12 pts
DESFARGES JEAN-FRANCOIS : US NANTIAT - 11 pts
JUGIE ROMAIN : T2C - 11 pts
DELMAS BENOIT : VC COSNAC - 11 pts
PERRIER VINCENT : T2C - 11 pts
PARVAIX PHILIPPE : EC AMBAZAC - 11 pts
LEQUIN JULIEN : VC GOUZON - 11 pts
RAYMONDAUD JEAN-CLAUDE : CC NIEUL - 11 pts
SERVIERES LEO : T2C - 10 pts
CAILLON CLEMENT : ROCHECHOUART - 10 pts
FARNER SERGE : AC SAINT-VAURY - 10 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 10 pts
BOUCLE JULES : AC RILHAC-RANCON - 10 pts
SANSONNET RENE : CC BOSMIE - 10 pts
CHASSAGNE YVON : EC AMBAZAC - 10 pts
CAILLON CLEMENT : ROCHECHOUART - 10 pts
SERVIERES LEO : T2C - 10 pts
FAUGERAS DANIEL : CC BOSMIE - 9 pts
MAUDEUX THIERRY : EC AMBAZAC - 9 pts
LAMONGE DAMIEN : CC NIEUL - 9 pts
MEYTOU MICKAEL : T2C - 9 pts
BAILLIER NICOLAS : ROCHECHOUART - 9 pts
BECH RIPOLL LEO : UC BOISSEUIL - 9 pts
GIBARD MATHIEU : AC BOURGANEUF - 9 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC - 8 pts
DANDRIEUX BERNARD : VC MAGNAC-LAVAL - 8 pts
MICHEL JULIEN : T2C - 8 pts
MAZERBOURG SERGE ALAIN : T2C - 8 pts
BAUMARD FLORIAN : T2C - 8 pts
HAMELIN SOVANN : UC CONDAT - 8 pts
CHAMPAGNE SAMUEL : CC MAINSAT EVAUX - 8 pts
ALMEIDA JOSE : RL SARDENT - 8 pts
NERZIC VINCENT : T2C - 8 pts
BALLOUFAUD OLIVIER : AC RILHAC-RANCON - 8 pts
BRONCA GUILLAUME : VC COSNAC - 7 pts
BALLOUFAUD LUCAS : AC RILHAC-RANCON - 7 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 7 pts
FARGES CHAZAL LOUIS : T2C - 7 pts
SURGET YOHAN : UC BRIVE - 7 pts
PRADEAU ROMAIN : AAJPN - 7 pts
CHERIGNY DIDIER : EC AMBAZAC - 7 pts
FENILLE CHRISTIAN : UC FELLETIN - 7 pts
ANDRIEU LIONEL : JA ISLE - 6 pts
GAUTHIER ETIENNE : T2C - 6 pts
BORDAS ANTHONY : VC SAINT-PRIEST - 6 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 6 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 6 pts
NOUHANT FABRICE : CC NIEUL - 6 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

ROULAND LOUIS : UC BRIVE - 5 pts
LALLOUET JEAN : AC RILHAC-RANCON - 4 pts
LALLOUET ARTHUR : AC RILHAC-RANCON - 3 pts

CADETS

BOUILLAGUET JUSTIN : UC BRIVE - 5 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE - 4 pts
Classement par équipe
après 23 épreuve(s) disputée(s)
T2C : 147 points
ROCHECHOUART : 80 points
VC COSNAC : 72 points
CC BOSMIE : 66 points
UC BRIVE : 66 points
VC GOUZON : 65 points
AC RILHAC-RANCON : 54 points
CC MAINSAT EVAUX : 54 points
UC LUBERSAC : 52 points
TROCHE CN : 47 points
UC CONDAT : 46 points
AC SAINT-VAURY : 43 points
CC NIEUL : 42 points
EC AMBAZAC : 41 points
AC BOURGANEUF : 32 points
VC AURIAC : 29 points
AS FRANSECHES : 27 points
AS SAINT-JUNIEN : 26 points
SAINT-FIEL VITAMINES : 25 points
UC FELLETIN : 25 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 13 épreuve(s) disputée(s)
VERGER CEDRIC : UC CONDAT - 15 pts
SAGE ADRIEN : UC CONDAT - 13 pts
LAMARGOT KILLIAN : UC CONDAT - 10 pts
SAGE JEROME : CRCL - 10 pts
BOSCHE KEYLIANE : CD CORREZE - 10 pts
GUILLARD GILLES : AC RILHAC-RANCON - 9 pts
BOUTRON NATHANEL : TEAM U LH - 9 pts
BORDAS ANTHONY : VC SAINT-PRIEST SOUS AIXE - 9 pts
NARDOT ROBIN : TEAM U LH - 8 pts
LAJAUNIAS VALERIAN : TEAM ULH - 8 pts
DELARBRE LUCAS : CREUSE OXYGENE - 7 pts
LAGUIDE DAMIEN : CRCL - 7 pts
TIONI CAPUCINE : CD HAUTE-VIENNE - 6 pts
CHAUVIGNAT VINCENT : UC BRIVE - 5 pts
CACAULT MATTEI : UC CONDAT - 4 pts
BLANCHET THIERRY : CRCL - 4 pts
BARRY DAVID : CRCL - 4 pts
CASSAN MATHYS : UC CONDAT - 3 pts
VALET HUGO : CRCL - 2 pts
CAILLON CLEMENT : ROCHECHOUART - 2 pts
BREANT QUENTIN : CREUSE OXYGENE - 1 pts
AVRIL THOMAS : TEAM U LH - 1 pts
LEGER CLEMENT : CC MAINSAT EVAUX - 1 pts
JUGE DAMIEN : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
BOURDIER MARC : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
LAVAUD SOLINE : UC CONDAT - 0 pts
MATHE MARVIN : CREUSE OXYGENE - 0 pts
LEQUIN JULIEN : VC GOUZON - 0 pts
HAMON NICOLAS : TEAM ULH - 0 pts
DOUGE MAELYS : CD HAUTE-VIENNE - 0 pts
FREYGNAC LENNY : TEAM SUCHET - 0 pts
JUGE DAMIEN : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
LAVAUD SOLINE : UC CONDAT - 0 pts
MATHE MARVIN : CREUSE OXYGENE - 0 pts
DOUGE MAELYS : TEAM U LH - 0 pts
BOURDIER MARC : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
LEYSSENNE VALENTINE : T2C - 0 pts
GERBAUD GUILLAUME : TEAM ULH - 0 pts
DELBARRE ANAIS : CD HAUTE-VIENNE - 0 pts
LADAME ALEXIS : TEAM U LH - 0 pts
COMBO FERNANDES KYLIANN : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 0 pts
DELBARRE ANAIS : EC AMBAZAC - 0 pts
ESCURE MARIN : TEAM ULH - 0 pts
CLEMENT CORENTIN : TEAM SUCHET - 0 pts
DELAGE KEVIN : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
TOUPENET LOUIS : CREUSE OXYGENE - 0 pts
NAULEAU MAXENCE : TEAM U LH - 0 pts
LASCAUX ELISA : T2C - 0 pts
LUINAUD ROMAIN : TEAM CORREZE-SUCHET - 0 pts
FARGES CHAZAL LOUIS : T2C - 0 pts
BUISSON JULIEN : TEAM CORREZE-SUCHET - 0 pts
LEYSSENNE VALENTINE : TULLE CYCLISME COMPETITION - 0 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

DARTHOUX HUGO : CC BOSMIE - 46 pts
LALLOUET ARTHUR : EC AMBAZAC - 44 pts
ROULAND LOUIS : UC BRIVE - 32 pts
BARDY ETHAN : UC CONDAT - 21 pts
LAMARGOT AARON : UC CONDAT - 20 pts
BARDIT ETHAN : UC CONDAT - 10 pts
DELOUCHE MATHEO : T2C - 9 pts
BARDI ETHAN : UC CONDAT - 9 pts
LOUIS IBAN : CC MAINSAT EVAUX - 8 pts
LEDUC ENZO : CC BOSMIE - 7 pts
RODRIGUES EVAN : ROCHECHOUART - 7 pts
FORCE JARRIGE MALONE : T2C - 7 pts
DAYMA SIMEON : BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON - 6 pts
BOSCHE KEYLIANE : AC COSNAC - 5 pts
BEUDET ANDY : TEAM U LH - 5 pts
SYLVAIN MAEL : EC AMBAZAC - 4 pts
LEYSSENNE VALENTINE : T2C - 4 pts
PENAUD ELISE : BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON - 3 pts
DELBARRE ANAIS : EC AMBAZAC - 3 pts
LEPERS ANTOINE : UC CONDAT - 2 pts
MONTEIRO ARTHUR : UC CONDAT - 2 pts
LESTANG ANNA : BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON - 2 pts
DECREMPS LOU ANNE : UC CONDAT - 0 pts
MASLE SACHA : EC AMBAZAC - 0 pts
SAHUGUEDE AMAEL : EC AMBAZAC - 0 pts
SURGET PAUL : T2C - 0 pts
GUICHARD KILIAN : TEAM U LH - 0 pts

CADETS

THOUREAU LUCAS : EC AMBAZAC - 33 pts
GAYANT LANCELOT : EC AMBAZAC - 27 pts
GOURDONNAUD CLEMENT : ES GRAND BOURG - 20 pts
CHABOT MAXENCE : EC AMBAZAC - 18 pts
SALERE LUCAS : UC BRIVE - 16 pts
PASQUET MATT : UC CONDAT - 15 pts
QUICHAUD PAUL : EC AMBAZAC - 14 pts
DESISSARD TIMEO : EC AMBAZAC - 10 pts
GAHERY VINCENT : BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON - 9 pts
QUINTIN LOUIS : CREUSE OXYGENE - 8 pts
COUERY BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 8 pts
JAUTARD LOUIS : CREUSE OXYGENE - 7 pts
LEPERS LOUIS : UC CONDAT - 7 pts
DAYMA ELIAS : UC BRIVE - 6 pts
FARJEAUDOUX THEO : EC AMBAZAC - 5 pts
FERRIERE JULES : T2C - 5 pts
MICHEL HUGO : T2C - 4 pts
ESTRADE AYMERIC : EC AMBAZAC - 3 pts
CHARNEAU PAOLO : T2C - 3 pts
PROULHAC REDONDIE ADRIEN : T2C - 2 pts
LACROIX JULES : BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON - 1 pts
CHAPELLE CLEMENT : UC CONDAT - 1 pts
ETAVE GAUTHIER : EC AMBAZAC - 0 pts
CHICAUD BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 0 pts
CANDELA ALBAN : EC AMBAZAC - 0 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE - 0 pts
LAVAUD SOLINE : UC CONDAT - 0 pts
Classement par équipe
après 13 épreuve(s) disputée(s)
EC AMBAZAC : 161 pts
UC CONDAT : 132 pts
UC BRIVE : 59 pts
CC BOSMIE : 53 pts
T2C : 34 pts
CREUSE OXYGENE : 31 pts
CRCL : 27 pts
BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON : 21 pts
ES GRAND BOURG : 20 pts
TEAM ULH : 17 pts
TEAM U LH : 14 pts
CD CORREZE : 10 pts
AC RILHAC-RANCON : 9 pts
ROCHECHOUART : 9 pts
CC MAINSAT EVAUX : 9 pts
VC SAINT-PRIEST SOUS AIXE : 9 pts
CD HAUTE-VIENNE : 6 pts
AC COSNAC : 5 pts
TEAM SUCHET : 0 pts
TEAM CORREZE-SUCHET : 0 pts