Résultats du challenge velo19.com année 2022
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 59 épreuve(s) disputée(s)
VACHALA GUILHEM : VC SAINT-PRIEST - 67 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 37 pts
REBEYROLLE BAPTISTE : AL BERNEUIL - 36 pts
GOURDON GEORGES : UC LUBERSAC - 34 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C - 34 pts
BLANCHET THIERRY : AC SAINT-VAURY - 33 pts
PARSEJOUX THEO : SAINT-FIEL VITAMINES - 33 pts
LE MASSON GWENDAL : AC RILHAC-RANCON - 32 pts
FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 32 pts
GUICHEBAROU QUENTIN : TROCHE CN - 31 pts
VERGER CEDRIC : UC CONDAT - 31 pts
BAILLIER NICOLAS : ROCHECHOUART - 29 pts
BIGOURET ANTHONY : VC GOUZON - 29 pts
VELLEINE MALORY : VC GOUZON - 28 pts
MAZERBOURG SERGE ALAIN : T2C - 28 pts
POULVELARIE MAXIME : VTT ARGENTAT - 28 pts
LABAYE REMY : ES GRAND-BOURG - 27 pts
MAUFUS KEVIN : CC MAINSAT EVAUX - 27 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 26 pts
CHAMPAGNE SAMUEL : CC MAINSAT EVAUX - 26 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 26 pts
ROUDIER AXEL : VC SAINT-PRIEST - 26 pts
BOURDIER MARC : AS FRANSECHES - 25 pts
AUBIN BORIS : AC VERNEUIL - 25 pts
LABROUSSE MATHIEU : VC SAINT-PRIEST - 25 pts
VINCENT REMI : UC LUBERSAC - 24 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 24 pts
LEQUIN JULIEN : ES GRAND-BOURG - 23 pts
BOURQUARD NICOLAS : T2C - 23 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 23 pts
BORDAS ANTHONY : VC SAINT-PRIEST - 23 pts
BALLOUFAUD OLIVIER : AC RILHAC-RANCON - 22 pts
DUBERNARD BENJAMIN : CC BOSMIE - 22 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 22 pts
BROUILLAUD PASCAL : CC NIEUL - 21 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 21 pts
GUILLOT FLAVIEN : UC BOISSEUIL - 21 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 20 pts
DELAGE PATRICE : ROCHECHOUART - 20 pts
PAQUET FLORIAN : AC RILHAC-RANCON - 19 pts
HUDIN GUILLAUME : VC GOUZON - 19 pts
SARTOUT MAXIME : AC RILHAC-RANCON - 19 pts
CHAREIX FABIEN : UC CONDAT - 19 pts
MELER BASTIEN : US NANTIAT - 19 pts
DARDANNE XAVIER : AC BOURGANEUF - 19 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 18 pts
BECH RIPOLL LEO : UC BOISSEUIL - 18 pts
AMIRA HAMDI : TROCHE CN - 17 pts
FRAISSEIX CLEMENT : UC BOISSEUIL - 17 pts
COURTIOUX BENOIT : AC VERNEUIL - 17 pts
AMOUROUX RODOLPHE : CC BOSMIE - 17 pts
DODINEAU ALAIN : TROCHE CN - 17 pts
DISSAUX TIMOTHE : VC LA SOUTERRAINE - 16 pts
BARRETAUD PATRICK : AS LEGRAND - 16 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 16 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC - 16 pts
GERMANEAU VINCENT : EC AMBAZAC - 16 pts
JAVERLIAT DAVID : CC BEAUVALET - 15 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 15 pts
RICHARD ROMAIN : UC LUBERSAC - 15 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 15 pts
BACHALA ARNAULT : AC VERNEUIL - 15 pts
LEBREAUD SYLVAIN : UC ROYERES - 15 pts
LAFONT DENIS : AS FRANSECHES - 15 pts
CHARRON CHRISTOPHE : AC VERNEUIL - 15 pts
SEGERAL SEBASTIEN : TROCHE CN - 15 pts
GUICHEBAROU JEAN : UC LUBERSAC - 14 pts
PAUGNAT PIERRE : AS LEGRAND - 14 pts
MIGNON THOMAS : ROCHECHOUART - 14 pts
MARCILLAT CEDRIC : VC GOUZON - 14 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

PASQUET MATT : UC CONDAT - 10 pts
RAISON MATHIS : AAJPN - 7 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 5 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE - 5 pts
AUJON BILLY : VC GOUZON - 4 pts
DELBARRE THOMAS : AAJPN - 3 pts
ACHALME ANDRE : GUIDON BELLACHON - 3 pts
PAQUET JORIS : AS LEGRAND - 1 pts

CADETS

COMBE ETIENNE : VTT ARGENTAT - 15 pts
CONCHON PAUL : VTT ARGENTAT - 12 pts
DUBERNARD ANAIS : UC CONDAT - 11 pts
DELBARRE RAPHAEL : AAJPN - 9 pts
MAES AUBIN : CC BOSMIE - 9 pts
DELBARRE LEO : AAJPN - 6 pts
GABRIEL LANG MATHYS : VC GOUZON - 5 pts
PRADAL PAULIN : VTT ARGENTAT - 5 pts
FROUARD DIANE : TROCHE CN - 5 pts
TOUPENET LOUIS : VC AUBUSSON - 4 pts
BALLOUFAUD LUCAS : AC RILHAC-RANCON - 3 pts
JUGE DAMIEN : RL SARDENT - 1 pts
CHARLES LILIAN : UC CONDAT - 1 pts
MEAUME RAPHAEL : VC AUBUSSON - 0 pts
HARTE LOUIS : AC VERNEUIL - 0 pts
Classement par équipe
après 59 épreuve(s) disputée(s)
UC LUBERSAC : 236 points
VC SAINT-PRIEST : 195 points
TROCHE CN : 176 points
ROCHECHOUART : 146 points
CC MAINSAT EVAUX : 142 points
T2C : 142 points
UC CONDAT : 141 points
VC AURIAC : 130 points
VC GOUZON : 127 points
AC RILHAC-RANCON : 126 points
AC VERNEUIL : 95 points
VTT ARGENTAT : 90 points
US NANTIAT : 89 points
VC COSNAC : 84 points
UC BOISSEUIL : 77 points
AC SAINT-VAURY : 71 points
ES GRAND-BOURG : 70 points
SAINT-FIEL VITAMINES : 66 points
CC BOSMIE : 64 points
AS FRANSECHES : 51 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 37 épreuve(s) disputée(s)
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 54 pts
QUINTIN LOUIS : CREUSE OXYGENE - 53 pts
FROUARD DIANE : T2C - 50 pts
THOUREAU LUCAS : EC AMBAZAC - 38 pts
PASQUET MATT : UC CONDAT - 37 pts
GAYANT LANCELOT : EC AMBAZAC - 35 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 33 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 33 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 29 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 28 pts
LUINAUD ROMAIN : UC BRIVE - 27 pts
GIRAUD ADRIEN : CC MAINSAT EVAUX - 27 pts
CLEMENT ERWAN : UVL - 22 pts
LAMARGOT KILLIAN : UC CONDAT - 20 pts
COUERY BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 18 pts
BARRY DAVID : CRCL - 16 pts
TIONI CAPUCINE : EC AMBAZAC - 16 pts
LOULERGUE VICTOR : CREUSE OXYGENE - 15 pts
CHAMBON THEO : CD CORREZE - 14 pts
BARUSSEAU MATHEO : CREUSE OXYGENE - 14 pts
AUJON BILLY : VC GOUZON - 14 pts
MENUT DAVID : CREUSE OXYGENE - 14 pts
TURMEL THOMAS : UVL - 14 pts
MATHE MARVIN : CREUSE OXYGENE - 13 pts
LAUTRETTE NICOLAS : CRCL - 13 pts
AVRIL THOMAS : UVL - 12 pts
MORANGE ALEXIS : UVL - 12 pts
LAURENT JOSEPH : CREUSE OXYGENE - 11 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 11 pts
BENEZY MICKAEL : AC RILHAC-RANCON - 10 pts
MONMASSON GUILLAUME : LAVAL - 10 pts
DAULIAT REMI : UC BRIVE - 9 pts
BREANT ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 9 pts
ROY LOIC : CD CORREZE - 9 pts
CLEMENT CORENTIN : UVL - 9 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 8 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 8 pts
DURAZ GAETAN : UC BRIVE - 7 pts
TAILHADES BAPTISTE : UVL - 7 pts
VERDIER JULIETTE : T2C - 6 pts
BOISSOU YANNICK : UC BRIVE - 6 pts
DESENFANT LOU : ES GRAND BOURG - 6 pts
DESISSARD TIMEO : EC AMBAZAC - 5 pts
GOUDARD THOMAS : T2C - 5 pts
BROUSSE MATHIEU : UVL - 5 pts
MORLONG ANTOINE : CRCL - 4 pts
RACHMANN JULIEN : CRCL - 3 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 3 pts
FAURE ALAIN : UVL - 3 pts
DELORD KEVIN : T2C - 3 pts
FREYGNAC LENNY : TULLE CYCLISME COMPETITION - 3 pts
GABRIEL LANG MATHYS : CREUSE OXYGENE - 2 pts
QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 2 pts
MARTIAL JONATHAN : CREUSE OXYGENE - 2 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

PASQUET MATT : UC CONDAT - 80 pts
GAYANT LANCELOT : EC AMBAZAC - 69 pts
THOUREAU LUCAS : EC AMBAZAC - 65 pts
LEPERS LOUIS : UC CONDAT - 36 pts
DESISSARD TIMEO : EC AMBAZAC - 24 pts
FERRIERE JULES : T2C - 23 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 21 pts
COUERY BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 19 pts
QUINTIN LOUIS : CREUSE OXYGENE - 16 pts
FROUARD DIANE : T2C - 13 pts
QUICHAUD PAUL : EC AMBAZAC - 13 pts
DAYMA ELIAS : UC BRIVE - 12 pts
DESENFANT LOU : ES GRAND BOURG - 11 pts
PROULHAC REDONDIE ADRIEN : T2C - 11 pts
DEBENNE MATIS : AVC LIBOURNAIS - 10 pts
LEOCADIO QUENTIN : ACV AURILLAC - 10 pts
VERDIER JULIETTE : T2C - 9 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE - 8 pts
BOSCHE KEYLIANE : AC COSNAC - 6 pts
SAINTIGNY JULIEN : CC MAINSAT EVAUX - 6 pts
BOUILLAGUET JUSTIN : T2C - 6 pts
CHARNEAU PAOLO : T2C - 2 pts
CHABOT MAXENCE : EC AMBAZAC - 1 pts
BALLER LOUISE : T2C - 1 pts
TIONI CAPUCINE : EC AMBAZAC - 1 pts
BARDIT ETHAN : UC CONDAT - 0 pts
CLEMENTE ANTOINE : AC COSNAC - 0 pts

CADETS

AUGRY ALEXANDRE : UVL - 68 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 55 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 37 pts
LAMARGOT KILLIAN : UC CONDAT - 35 pts
GOUDARD THOMAS : T2C - 30 pts
BREANT QUENTIN : BRIVE-AGGLO-CYCLISME - 24 pts
LAURENT JOSEPH : CREUSE OXYGENE - 21 pts
SAGE ADRIEN : UC CONDAT - 12 pts
LEYSSENNE JULES : T2C - 10 pts
FARGES CHAZAL LOUIS : T2C - 10 pts
SOULIER JULES : TULLE CYCLISME COMPETITION - 8 pts
CHASTENET MAXENCE : UC CONDAT - 7 pts
FAURIEUX CLEMENT : UC CONDAT - 6 pts
FROUARD DIANE : T2C - 5 pts
MICARD TOM : CC MAINSAT EVAUX - 5 pts
CHAZALY RAPHAEL : CD CREUSE - 4 pts
LEGER CLEMENT : CC MAINSAT EVAUX - 4 pts
GABRIEL LANG MATHYS : CREUSE OXYGENE - 4 pts
JUGE DAMIEN : UC FELLETIN EN CREUSE - 4 pts
CHARLES LILIAN : UC CONDAT - 2 pts
VERLHAC RAFAEL : AC COSNAC - 2 pts
DELBARRE RAPHAEL : AC RILHAC-RANCON - 2 pts
OUVRARD ERWAN : ES GRAND BOURG - 2 pts
OUVRARD LUCAS : ES GRAND BOURG - 1 pts
CHAPPERON GWENWAL : T2C - 1 pts
DESENFANT LOU : ES GRAND BOURG - 0 pts
CHAPELLE MALONE : AC COSNAC - 0 pts
Classement par équipe
après 37 épreuve(s) disputée(s)
UVL : 318 pts
EC AMBAZAC : 303 pts
UC CONDAT : 237 pts
CREUSE OXYGENE : 212 pts
T2C : 191 pts
CC MAINSAT EVAUX : 131 pts
UC BRIVE : 93 pts
AC COSNAC : 40 pts
CRCL : 36 pts
BRIVE AGGLO CYCLISME : 24 pts
ES GRAND BOURG : 20 pts
VC GOUZON : 16 pts
AC RILHAC-RANCON : 13 pts
AVC LIBOURNAIS : 10 pts
LAVAL : 10 pts
ACV AURILLAC : 10 pts
CD CORREZE : 8 pts
CD HAUTE-VIENNE : 7 pts
ENTENTE CORREZE : 4 pts
CD CREUSE : 4 pts