Résultats du challenge Corrèze année 2024
Année
Menu
Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Cyclosport ufolep Corrèze
Classement individuel
après 6 épreuve(s) disputée(s)
DAVIDOU QUENTIN : BRIVE AGGLO CYCLISME (1) - 1564 pts
REBUISSON MATHIS : T2C (1) - 1410 pts
PERRIER VINCENT : T2C (1) - 1380 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC (1) - 1286 pts
FIANCETTE NICOLAS : TROCHE CN (1) - 1284 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC (1) - 1170 pts
FONTENEAU JEAN-CHARLES : VC AURIAC (1) - 1084 pts
AMIRA HAMDI : TROCHE CN (1) - 1014 pts
COYCO RIOWEN : UC BRIVE (2) - 970 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC (1) - 934 pts
LINARD PIERRE ALEXANDRE : UC BRIVE (1) - 892 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC (1) - 886 pts
SIMONET SEBASTIEN : VC COSNAC (2) - 836 pts
NERZIC VINCENT : T2C (2) - 792 pts
REYNES ENZO : T2C (1) - 778 pts
ROQUE FREDERIC : TROCHE CN (2) - 762 pts
SERVIERES LEO : T2C (1) - 750 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC (3) - 680 pts
PRAT THIERRY : TROCHE CN (2) - 656 pts
FARGES CHAZAL LOUIS : T2C (1) - 648 pts
BLOT PAULIN : TROCHE CN (2) - 602 pts
SURGET YOHAN : UC BRIVE (2) - 600 pts
MICHEL HUGO : T2C (3) - 596 pts
SOULIER JULES : T2C (1) - 570 pts
JUGIE ROMAIN : T2C (3) - 562 pts
BRONCA GUILLAUME : VC COSNAC (1) - 554 pts
GAUTHIER ETIENNE : T2C (2) - 532 pts
DESTEVE YLAN : BRIVE AGGLO CYCLISME (1) - 518 pts
BAUMARD FLORIAN : T2C (3) - 514 pts
MICHEL JULIEN : T2C (3) - 510 pts
DELMAS EMILIE : VC COSNAC (F) - 508 pts
LEYSSENNE JULES : T2C (1) - 504 pts
GAUT FLORENCE : UC BRIVE (F) - 504 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN (2) - 461 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC (4) - 458 pts
MAZERBOURG SERGE ALAIN : T2C (4) - 452 pts
BRIGOULET ALEXANDRE : T2C (3) - 451 pts
DUROUX BRUNO : UC LUBERSAC (3) - 419 pts
BOUGAMONT AGHATE : UC BRIVE (F) - 416 pts
CHEVALIER MATHILDE : VC COSNAC (F) - 416 pts
CARDON FRANCK : VC COSNAC (2) - 416 pts
DAVIDOU BASTIEN : BRIVE AGGLO CYCLISME (1) - 413 pts
CLARE ALEX : VC COSNAC (1) - 396 pts
SOL MARCEAU : VC COSNAC (2) - 391 pts
ROULAND LOUIS : UC BRIVE (JE13) - 390 pts
BOUILLAGUET JUSTIN : UC BRIVE (JE15) - 390 pts
SOULIE BERNARD : VC COSNAC (2) - 382 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE (JE15) - 364 pts
JOUVE ENOLA : BRIVE AGGLO CYCLISME (F20) - 364 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC (4) - 363 pts
DELRIEU ALEXIS : VTT ARGENTAT (1) - 360 pts
MONEGER STEPHANE : T2C (2) - 358 pts
BECHAREL NICOLAS : UC BRIVE (3) - 353 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN (1) - 352 pts
PERRIER REGIS : UC LUBERSAC (VB) - 338 pts
SERVIERE LEO : T2C (1) - 336 pts
CLUZAN PATRICK : VC COSNAC (4) - 335 pts
REYNES FRANCK : T2C (2) - 315 pts
LAVAL LAURENT : TROCHE CN (4) - 312 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC LUBERSAC (VB) - 312 pts
AZCARATE JORIS : UC BRIVE (3) - 302 pts
LIBREAU REGIS : UC LUBERSAC (4) - 301 pts
GUILLOUT VINCENT : TROCHE CN (4) - 299 pts
GUIGNARD JEAN-CHRISTOPHE : T2C (3) - 296 pts
CESSAT JEAN-CLAUDE : VC COSNAC (4) - 296 pts
JERRETIE NICOLAS : UC LUBERSAC (3) - 274 pts
VILLENEUVE STEPHAN : T2C (VA) - 260 pts
RICHARD ROMAIN : UC LUBERSAC (3) - 247 pts
MEYNIEL JEAN-PHILIPPE : VC AURIAC (2) - 245 pts
CLAMENS THIERRY : UC BRIVE (4) - 235 pts
MAIZEL CLEMENT : VC AURIAC (3) - 224 pts
DOLE GREGORY : T2C (VA) - 221 pts
SENON YOANN : VC AURIAC (SB) - 221 pts
DELMAS BENOIT : VC COSNAC (4) - 220 pts
QUILLENT FRANCK : UC LUBERSAC (4) - 210 pts
ALBERT ERIC : VC COSNAC (4) - 205 pts
CHAMBON THIERRY : UC BRIVE (VC) - 195 pts
MARQUES CEDRIC : UC BRIVE (SA) - 195 pts
CAVALLARO JEAN-SEBASTIEN : SAINT-CLEMENT (SB) - 182 pts
CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS : UC BRIVE (VC) - 169 pts
CONSTANT ROMAIN : VC AURIAC (3) - 164 pts
EYROLLES BERNARD : T2C (4) - 130 pts
GUICHEBAROU JEAN : UC LUBERSAC (4) - 117 pts
CANNESAN STEPHANE : TROCHE CN (4) - 111 pts
SIGNARBIEU LIONEL : SAINT-CLEMENT (4) - 82 pts
QUEYCY MAXIME : BRIVE AGGLO CYCLISME (3) - 80 pts
DECUIGNIERES THIERRY : VC COSNAC (4) - 76 pts
VALETTE GABRIEL : T2C (3) - 72 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN (3) - 68 pts
ANTUNES PHILIPPE : T2C (3) - 64 pts
SUSSINGEAS CHRISTOPHE : UC LUBERSAC (3) - 62 pts
TEILLAUMAS JEAN LUC : UC LUBERSAC (4) - 62 pts
FREYGNAC PASCAL : VC AURIAC (3) - 56 pts
GARDETTE MARIA : UC LUBERSAC (F) - 54 pts
GOUDARD THOMAS : T2C (1) - 50 pts
LASCAUX ELISA : T2C (F) - 48 pts
SUDRIE DAVID : TROCHE CN (3) - 46 pts
BRIDGER BILLY : VC COSNAC (3) - 44 pts
CAVALLARO JEAN SEBASTIEN : SAINT-CLEMENT (3) - 44 pts
COULAS ANTOINE : TROCHE CN (4) - 43 pts
DELAGE THOMAS : UC LUBERSAC (4) - 29 pts
DEBUIRE ELODIE : T2C (F) - 28 pts
RIBEROT CHRISTIAN : BRIVE AGGLO CYCLISME (4) - 24 pts
LAJUGIE ALAIN : TROCHE CN (4) - 24 pts
BOUGARONT AGATHES : UC BRIVE (F) - 22 pts
MERCIER JEREMY : BRIVE AGGLO CYCLISME (3) - 16 pts
BAUMARD FLORIAN : T2C (3) - 16 pts
BOURDELOUX ETIENNE : T2C (3) - 16 pts
LIBREAU ROGER : UC LUBERSAC (4) - 10 pts
VILARD FABIEN : UC LUBERSAC (4) - 2 pts
GUICHEBAROU QUENTIN : TROCHE CN (2) - 2 pts
VERDIER ALEXANDRE : TROCHE CN (2) - 2 pts
VERMEULEN CHRISTOPHE : UC LUBERSAC (4) - 2 pts
ARQUEY DANIEL : T2C (VC) - 2 pts
SIGNARBIEUX LIONEL : SAINT-CLEMENT (VA) - 2 pts
BAC MAEL : VTT ARGENTAT (JE11) - 0 pts
PRADAL PAULIN : AC COSNAC (J) - 0 pts
CHAMBARD CHRISTOPHE : VTT ARGENTAT (VB) - 0 pts
MIGNARD VALENTINE : VTT ARGENTAT (FM) - 0 pts
VIEUBLED JEAN-MARIE : VC COSNAC (4) - 0 pts
ADAMS JEAN-PHILIPPE : VTT ARGENTAT (VB) - 0 pts
LEONARD QUENTIN : UC LUBERSAC (SB) - 0 pts
QUEILLE JEAN-LOUIS : CR ARGENTAT (4) - 0 pts
ADAMS BEATRICE : VTT ARGENTAT (FE) - 0 pts
NOEL FREDERIC : UC LUBERSAC (VB) - 0 pts
RIEUX BAPTISTE : AC COSNAC (JE13) - 0 pts
CAMPANER FRANCOIS : VC COSNAC (3) - 0 pts
LAGANE MICHEL : AC COSNAC (VB) - 0 pts
RIEUX ANTONIN : AC COSNAC (JE15) - 0 pts
ANTUNES PHILIPPE : T2C (3) - 0 pts
RODRIGUEZ GERMAIN : VTT ARGENTAT (VC) - 0 pts
DEVAUD BRUNO : AC COSNAC (VA) - 0 pts
Classement par équipe
après 6 épreuve(s) disputée(s)
T2C : 12661 points
VC COSNAC : 6361 points
TROCHE CN : 6038 points
UC BRIVE : 5997 points
VC AURIAC : 4778 points
UC LUBERSAC : 4146 points
BRIVE AGGLO CYCLISME : 2979 points
VTT ARGENTAT : 360 points
CR ARGENTAT : 0 points
AC COSNAC : 0 points